Appel national de maires et d’élus
POUR SAUVER NOS 36 686 COMMUNES
vendredi 6 novembre 2009
01 - Florence ANDREY , Conseillière municipale de Matefelon-Granges (01) ; Jackie BALLET, Maire de CORVEISSIAT (01) ; Christian BARDET, Maire de Serrières sur Ain (01) ; Anthony BARRAULT, Conseiller municipal de Matafelon-Granges (01) ; Bernard BENOIT, Adjoint au Maire de OZAN (01) ; Jacky BERNARD, Maire et conseiller général de MONTLUEL (01), Vice-président du conseil général ; Jacques BERTHOU, Maire et ancien conseiller général de MIRIBEL, sénateur de l’Ain ; Mario BORRONI, conseiller général du canton d’ Izernore (01) ; Jean-Michel BOULME, Adjoint au Maire de Serrières-sur-Ain, vice-président de la CCMB -canton d’Izernore (01) ; Snadrine BOUQUET, Conseillère municipale de Matafelon-Granges (01) ; Christian BURTIN, Adjoint au Maire de FOISSIAT (01) ; Jocelyne CAILLE, Adjointe au maire de Matafelon-Granges (01) ; Denis CALLAMAND, Adjointe au maire de Matafelon-Granges (01) ; André CANARD, Adjoint au Maire de FOISSIAT (01) ; Jean CHABRY, Maire de JUJURIEUX, conseiller général de PONCIN (01) ; Jean-Paul CHEVALIER, Maire de St TRIVIER DE COURTES (01) ; Christiane COLAS, Maire de CONFRANÇON (01) ; Arlette CREUZET, Adjoint au Mairee de FOISSIAT (01) ; Eliane DALLEMAGNE, Adjointe au Maire de Challex (01) ; Anna DOUDOU, Adjointe au Maire de Challex (01) ; Marianne DUBARE, Maire de DORTAN (01) ; Evelyne DUBOIS, Maire de BEREYZIAT (01) ; Jean-Pierre DUPARCHY, Maire de Matafelon-Granges ( 01) ; Anne-Mary FEUGIER, Conseillère Municipale de DORTAN (01) ; Jean-Paul GAVAND, Adjoint au Maire de CHAVANNES SUR REYSSOUZE (01) ; Christine GONNU, Maire de BANEINS, conseillère générale de Saint-Trivier-sur-Moignans, Vice-présidente du conseil général (01) ; Martial GOYARD, Maire de ATTIGNAT (01) ; Christophe GREFFET, Maire de St GENIS SUR MENTHON (01) ; Bernard GRISON, Maire de MASSIEUX (01) ; Christian JOLIE, Adjoint au Maire de Challex (01) ; Alain LAFONT, Conseiller municipal de Sonthonnax la Montagne(01) ; Jean LANCON, Conseiller municipal de Matafelon-Granges (01) ; René MABILLARD, Maire de POUGNY (01) ; Denise MAISSIAT, adjointe au Maire de Sonthonnax-la-Montagne (01), présidente de la communauté de commune du canton d’Izernore ; Rachel MAZUIR, conseiller général de Bourg , président du Conseil général, sénateur de l’Ain ( 01) ; Jacques MERCIER, Maire d’Ornex (01) ; Yves MIGNOT, Adjoint au Maire d’ATTIGNAT (01) ; Roland MIRGUET, Ancien conseiller municipal de Chavannes sur Suran (01) ; Jean-Charles MORANDI, Adjoint au Maire de Challex (01) ; Thierry NIRDOL, Conseiller municipal de Matafelon-Granges (01) ; Denis PERRON, Maire de St ETIENNE DU BOIS, conseiller général de Treffort-Cuisiat, Vice-président du conseil général (01) ; Jean-Noël POULOT, Conseiller municipal de Matafelon-Granges (01) ; Christian QUET, Adjoint au Maire de MASSIEUX (01) ; Jacques RANDU, Ancien conseiller municipal de TOSSIAT (01) ; Nicole RICHARD, Conseillère Municipale de DORTAN (01) ; Noëlle ROCHE, Maire de CHALLES LA MONTAGNE (01) ; Jean-Pierre ROCHE, Maire et conseiller général de MONTREVEL EN BRESSE (01) ; Marie ROLLY GERMAIN, Conseillère municipale de Matafelon-Granges (01) ; Marie-Paule SCHMITT, Adjoint au Mairee de CHALLES LA MONTAGNE (01) ; Frédéric VINCENSINI, Conseiller municipal de St Genis Pouilly (01) ; Valérie VIONNET, Conseillère municipale de Matafelon-Granges (01) ;
02 - Michel AURIGNY, Conseiller municipal de Saint-Quentin (02) ; Gabriel GAUDY, Adjoint au Maire de Augy (02) ; Jean-Pierre MIGA, Conseiller municipal de Nanteuil la Fosse (02) ;
03 - Sylvie LOVATY, Adjointe au Maire de Coulandon (03) ;
04 - Véronique BRUN, Conseillère municipale de Châteauneuf-Val-St-Donnat (04) ; Gérard BURCHERI, Maire de Redortiers-Le Contadou (04) ; Christophe CASTANER, Maire de Forcalquier (04) ; Jean-Pierre KARCHE, Conseiller municipal de Châteauredon, vice-président de la communauté de communes de l’Asse et de ses affluents (04) ; Guy LEBEAUPIN, Maire de Beauvezer (04) ; Claude SENES, Conseiller municipal de Thouard (04) ;
06 - Denis DURBISE, Conseiller municipal de Le Tignet (06) ;
09 - Benoît ARRAUD, Maire d’Ornolac Ussat les Bains (09) ; Michel AVEROUS, Maire de Tabre (09) ; Catherine BARBARIA, Maire de Rieux de Pelleport (09) ; Robert BAURES, Maire de Baulou (09) ; Simon BAVARD, Maire de Fabas (09) ; Jean-Marc BAZY, Maire de Camarade (09) ; Magalie BERNERE, Maire de Taurignan-vieux (09) ; Roland BERNIE, Maire de Uchentein (09) ; Jacques BERTIGNAC, Adjoint au Maire de Camon (09) ; Guy BOUCHE, Maire de Le Carlaret (09) ; Jean BOUSSION, Maire de Lacave (09) ; Monique BOUTONNIER, Maire de Gajan (09) ; Philippe BUSATO, Maire de Fornex (09) ; Alain CAU, Maire de Mauvezin de Prat (09) ; Michel CAUJOLLE, Maire de Cadarcet (09) ; Kamel CHIBLI, Adjoint au Maire de Lavelanet (09) ; Hervé CLAUSTRES, Adjoint au Maire de Durban sur Arize (09) ; Sylvie CZECZOTKA, Adjointe au Maire de Camon (09) ; Guy DEDIEU, Adjoint au Maire de Montesquieu Avantes (09) ; Alain DELIBES, Conseiller municipal de Niaux (09) ; Eric DONZE, Maire de Montoulieu (09) ; Jean-Paul DURAUD, Adjoint au Maire de Montesquieu Avantes (09) ; Pierre EYCHENNE, Maire de Durban sur Arize (09) ; Frédéric EYCHENNE, Maire de La Bastide de Lordat (09) ; Jean-Noël FONDERE, Maire de Foix (09) ; Maryse GAGNEUX, Maire de Montaut (09) ; Anthony GOUDEFROYE, Adjoint au Maire d’Aulos (09) ; Michel GRASA, Maire de Le Vernet d’Ariège (09) ; Thierry HEMBERT, Adjoint au Maire au Maire de Taurignan-vieux (09) ; Jean-Marc HERREROS, Maire de Sorgeat (09) ; Yves HUEZ, Maire d’Appy (09) ; Jean HUILLET Jean, Maire de Camon (09) ; Michel ICART, Maire de Soulan (09) ; Jean LAFFONT, Adjoint au Maire de Montferrier (09) ; Christian LAFFONT, Maire de Montferrier (09) ; Francis LAGUERRE, Maire de Prayols (09) ; Pierrette LERO, Adjointe au Maire de Prayols (09) ; Jean MAGALHAES, Maire de Vicdessos (09) ; Christian MASCARENC, Maire d’Aigues-vives (09) ; Jean-Jacques MERIC, Maire de Caumont (09) ; Maire MILHORAT, Maire de Montesquieu Avantes (09) ; Laurent MILHORAT, Maire de Sabarat (09) ; Claude MONACO, Maire de Lieurac (09) ; François MOREAU, Conseiller municipal de Gabre (09) ; Alain NAUDY, Maire d’Orlu (09) ; François OLIVEIRA, Maire de Pech (09) ; Pierre PEYRONNE, Maire d’Ax-les-Thermes (09) ; Geneviève PIC-PATROUIX, Adjointe au Maire d’Audressein (09) ; Bernadette PORTET, Maire de Dalou (09) ; Jean-Laude PRAT, Maire d’Albies (09) ; André ROUCH, Maire d’Alzen (09) ; Gérard SABATIER, Maire de Calzan (09) ; Pierre SABOY, Maire de St Jean Aiguevives et conseiller général du canton de Lavelanet (09) ; Solange SALVA, Adjointe au Maire de Dreuihle (09) ; Paul SOULA, Maire de Tourtrol (09) ; Julien SOUQUET, Maire de Ercé (09) ; Madeleine SOUQUET, Maire de Suc et Sentenac (09) ; Michel STERVINIOU, Adjoint au Maire de Saint Jean du Falga (09) ; Jean TAILLEFER, Adjoint au Maire de La Bastide de Lordat (09) ; Francis TEYCHENNE, Maire de Gourbit (09) ; M. THALAMAS, Conseiller municipal de Ferrières (09) ; Gilbert VERRO, Maire de Serres sur Arget (09) ; Marie-France VILAPLANA, Maire de Benagues (09) ; Robert ZONCH, Maire de Castillon en Couserans (09) ;
10 - Serge SRILMAN, Maire de Courteranfes (10) ;
11 - Robert ALRIC, Conseiller général du canton de Capendu (11) ; Robert AMOUROUX, Maire de Barbaira (11) ; Benoît ASSEMAT, Ajoint au Maire de Les Martys (11) ; Pierre AUTHIER, Conseiller général du canton de Saint-Hilaire (11) ; Régis BANQUET, Conseiller général du canton d’Alzonne (11) ; Raymond BARON, Adjoint au Maire de Les Ilhes Carbardès (11) ; Gérard BARTEZ, Maire de Ferrals les Corbières (11) ; Guy BONDUY, Maire de Saint-Martin Lalande (11) ; André BONNET, Maire de Raissac sur Lampy (11) ; Jean-Claude BOUQUET, Conseiller municipal de Villesèque des Corbières (11) ; Christian BOURREL, Maire de Pennautier (11) ; Roger BRUNEL, Maire de Portel des Corbières (11) ; Marie-France CADEL, Conseillère municipale de Mailhac (11) ; Jeanine CALVET, Conseillère municipale à Alet les Bains (11) ; Jacques CARRIQUI, Maire de Moussoulens (11) ; Jean-Claude CASTRE, Adjoint au Maire de Ferrals lès corbières (11) ; Florent CATHARY, Adjoint au Maire au Maire de Monze (11) ; Marcel CLANET, Maire de Villeneuves les Montréal (11) ; Rolland COMBETTES, Maire de Roullens (11) ; Gilles DELAUR, Maire de Limousis (11) ; Félix DELBOSQUE, Maire de Comigne (11) ; Pierre DESTREM, Maire de Rieux-Minervois (11) ; Francis DIAZ, Adjoint au Maire au Maire de Montolieu (11) ; René DOUCE, Maire de Ventenac (11) ; Jacques DURAND, Conseiller général du canton d’Alaigne (11) ; Didier FALLANDRY, Maire de Villarzel du Razes (11) ; Christian GAILLARD, Maire de Durban Corbières (11) ; Henri GARCES, Conseiller municipal de Malves (11) ; Daniel GERI, Maire de Villardonnel (11) ; Henri ICHE, Maire de Les Ilhes Cabardès (11) ; Jean LABADIE, Maire de La Digne d’Amont (11) ; Corinne LAFFOND, Maire de La Serpent (11) ; Odile LOUBET DE L’HOST, Adjointe au Maire de Plavilla (11) ; Didier LOZANO, Maire de Belvèze du Razès (11) ; André MARTIN, Conseiller municipal à Montolieu (11) ; Serge MARTY, Adjont au maire de Durban Corbières (11) ; Nathalie NACCACHE, Adjointe au Maire de Labastide d’Anjou (11) ; Réné ORTEGA, Maire de Lagrasse (11) ; Henri OURLIAC, Maire de Saint Papoul (11) ; Henri OURLIAC, Maire de Saint Papoul (11) ; Roger OURLIAC, Maire d’Issel (11) ; Jean-Pierre PELIX, Maire de Montirat (11) ; Jean-Claude PEREZ, Député-Maire de Carcassonne (11) ; Jean-claude PISTRE, Maire de Arzens (11) ; Michel PROUST, Maire de Villegailhenc (11) ; André PUJOL, Maire de Villarzel-Cabardès (11) ; Marcel RAINAUD, Président du conseil général, Sénateur, canton de Lagrasse (11) ; Christian REBELLE, Conseiller général du canton de Montréal (11) ; Bernard ROGER, Adjoint au Maire de Les Ilhes Carbardès (11) ; Alain ROUQUET, Maire de Villepinte (11) ; Jean-Jacques RUIZ, Maire de Malves et tout le Conseil municipal (11) ; Jean-Marie SALLES, Maire d’Alzonne (11) ; Solange SANCHIS, Maire de Saint Couat d’Aude (11) ; Francis SAVY, Conseiller général du canton de Belcaire (11) ; Francine SCHIVARDI, Conseillère générale du canton de Ginestas (11) ; Gérard SCHIVARDI, Maire de Mailhac (11) ; Maurice SEGUIER, Maire de Fabrezan (11) ; Louis SIRE, Maire de Saint Just et le Bézu (11) ; Luc SOCER, Adjoint au Maire de Villardonnel (11) ; Gilles TANNEAU, Maire de Hounoux (11) ; Pierre VIDAL, Maire de Villesèque des Corbières (11) ; Patrick WOJNAROWSKI, Maire de Moux (11) ; Pierre BLOY, Maire de Rivière sur Tarn (12), conseiller général honoraire ;
12 - Guy DRILLIN, Vice président de la communauté d’agglomération du Grand Rodez (12) ; Pierre PANTANELLA, Maire de Saint-Rome-de-Cernon (12) ;
13 - Henri AGARRAT, Conseiller municipal de Vitrolles (13) ; Stéphane MARTINEZ, Conseiller municipal de Septèmes (13) ; Roger PIZOT, Maire de St-Paul-lez-Durance (13) ; Vincent THERON, Adjoint au Maire de Martigues (13) ;
14 - Damien DE WINTER, Conseiller municipal de Caen (14) ; Gérard ICHMOUKAMETOFF, Conseiller municipal de Bayeux (14) ;
15 - Jean BAZELLE, Maire de Lascelle (15) ; Jean-Marc GIBERT, Adjoint au Maire de Lascelle (15) ; Franck MAGNE, Adjoint au Maire de Lascelle ( 15) ;
17 - Lucienne AMAT, Adjointe au Maire de Ozillac (17) ; Claude BONNET, Maire de Thors (17) ; Pierre BOUCHE, Maire de St Eugène (17) ; Christian BOUTET, Conseiller municipal d’Echebrune (17) ; Christiane BRUA, Conseillère de St Martial sur Né (17) ; Christian BRUNIER, Conseiller général d’Aigrefeuille d’Aunis (17) ; Alain CASERTA, Adjoint au Maire de Vaux sur Mer (17) ; Guy DENIER, Maire de Périgny (17) ; Maurice DESBOURDES, Maire de Salignac sur Charente (17) ; Ida DROUET, Maire de St Martial sur Né (17) ; Jacky DUTILH, Maire de St Hilaire de Villefranche (17) ; Jean-Pierre GERVRERAU, Maire de St Forty sur Gironde (17) ; Jean-Louis GIRARD, Maire de Jarnac-Champagne (17) ; Danielle GIRAUD, Maire de Thenac (17) ; Eliane GODRIE, Maire de Chamouillac (17) ; Bernard GOURSAUD, Maire de Brie-sous-Matha (17), et le conseil municipal ; Christian GRELET, Maire de Ecoyeux (17) ; Jean-Claude GRENON, Maire de St Porchaire (17) ; Michelle GUILLAUME, Adjointe au Maire de Brie sous Matha (17) ; Philippe GUILLOT, Maire de Brives sur Charente (17) ; Philippe HARMEGNIES, Maire de Courcelles (17) ; Serge JOURDAIN, Conseiller municipal de Chamouillac (17) ; Bernard LALANDE, Conseiller général et Maire de Montendre (17) ; Alain LATREUILLE, Adjoint au Maire de Le Gua (17) ; Jean LE POULIQUEN, Adjoint au Maire de St Porchaire (17) ; Mme LE ROCHELEUIL, Adjointe au Maire de Just Luzac (17) ; Bernard PETIT, Adjoint au Maire de Thénac (17) ; Charles PHILIPPS, Adjoint au Maire de Chenac (17) ; Pierre PORTIER, Maire de St Just Luzac (17) ; Bernard POURPOINT, Maire de Grézac (17) ; Marie-Claude PUBLIE, Maire de Ozillac (17) ; Jean-Yves QUERE, Conseiller général de Saintes Est (17) ; Catherine QUERE, Députée de Charente-Maritime (17) ; Norbert RAGOT, Maire de Moëze (17) ; Adèle RENAUD, Maire de Cram-Chaban (17) ; Yves REVERRIER, Adjoint au Maire de Consac (17) ; Henri SANNA, Maire de Echillais (17) ; Pierre SPELETTA, Adjoint au Maire de Brie sous Matha (17) ; Serge THOMAS, Maire de Expiremont (17) ;
18 - Jean BOINET, Maire d’Egletons (18) ;
19 - Etienne CASSAGNES, Conseiller municipal de Brives-la-Gaillarde (19) ; Jean-Claude CHAUVIGNAT, Conseiller municipal Brives La Gaillarde (19), Conseiller général ; Alain VACHER, Conseiller général de la Corrèze (19) ;
21 - Yves BILBOT, Maire de St Rémy (21) ; Cirubbe HUBIG, Conseillère municipale de Santosse (21) ; Michel LAMBERT, Conseiller municipal de Seurre (21) ; Jacky LûDI, Maire de Millery ( 21) ; Viviane NY, Conseillère municipale de Millery (21) ;
22 - Michel ANDRE, conseiller général (22) ; Jean-Jacques ANDRIEUX, Maire de Trédaniel (22) ; Jean-Jacques ANDRIEUX, Maire de Trédaniel (22) ; Yolande BARBEDETTE, Maire de Plésidy (22) ; Florence BERTHELOT, Adjointe au Mairee de Binic (22) ; Jean-François BREHANT, Conseiller municipal de Meslin (22) ; André CALISTRI, conseiller général (22) ; Jacqueline CARPIER, Maire de Meslin (22) ; Yves CHESNOT, Maire de Saint-Laurent (22) ; Jacqueline CHEVÉ, Sénatrice (22) ; Isabelle CORRE, Adjointe au Mairee de Grâces (22) ; Roland DELASALLE, c. de communauté Matignon (22) ; Denis DELEU, Conseiller municipal de Meslin (22) ; Armelle DESSAUDES, Maire de saint-Vran (22) ; Bruno DUCLOS, Conseiller municipal de Meslin (22) ; Lionel GAINON, Maire de Lescouët-Gouarec (22) ; Alain GALLIOT, Maire de Penguily (22) ; Louis GAUFFENY, Maire de Tréveneuc (22) ; Daniel GESBERT, Maire de Saint-Rieul (22) ; Loïc GIBET, Conseiller municipal de Meslin (22) ; Monique GUILLOU, Maire de Grâces (22) ; René GUILLOUX, Maire de Plouvara (22) ; Angèle GUINARD, Conseillère municipale de Meslin (22) ; Gérard HERVÉ, Maire de Moustéru (22) ; Jeanne HORPIN, Maire de Trémorel (22) ; Alain JEZEQUEL, Adjoint au Maire de Trédarzec (22) ; Charles JOSSELIN, conseiller général (22) ; Gérard KERNEC, Maire de Le Vieux-Marché (22) ; René LAIR, Adjoint au Maire de Plérin (22) ; Jean Claude LAVARELU, Adjoint au Maire de Boquého (22) ; Maryvonne LE BERRE, Maire de Kermoroc’h (22) ; Jean-François LE BESCOND, Maire de Kerbors (22) ; Gilbert LE BLEVENNEC, Maire de Louargat (22) ; Colette LE BOUCHER, Adjointe au Maire de Meslin (22) ; Monique LE CLEZIO, Conseillère générale (22) ; Daniel LE COZ, Maire de Plélauff (22) ; Yves LE GUEN, Maire de Saint-Brandan(22) ; Nadia LE HEGARRAT, Adjointe au Maire de Boquého (22) ; Anne-Marie LE HERISSE, Conseillère municipale de Meslin (22) ; Annie LE HOUEROU, Maire de Guingamp (22) ; Rolland LE LOSTEC, Maire de Saint-Connec (22) ; Loïc LE NOANE, Maire de Le Foeil (22) ; Marie Paule LE PAPE, Adjointe au Maire de Boquého (22) ; Yvon LE PUT, Maire de Pléhédel (22) ; Yvon LE SEGUILLON, Maire de Trédarzec (22) ; Patrick LOPIN, Maire de Plélo (22) ; Albert MANCHON, Maire de Saint-André-des-Eaux (22) ; Christian MARQUET, Maire de Lannion (22) ; Yannick MEVEL, Adjoint au Maire de Plélauff (22) ; Didier MIRIEL, Maire de Plélan-le-Petit (22) ; Rémy MOULIN, Maire de Ploufragan (22) ; Jean-Louis NOGUES, Adjoint au Maire St-André-des-Eaux(22) ; Christian OLLIVIER, Maire de Loscouët (22) ; Philippe PLANTE, Maire de Saint-Gilles-les-Bois (22) ; Michel QUERRIEN, Maire de Cohiniac (22) ; Loïc RAOULT, conseiller général (22) ; Jacques ROLLAND, Maire de Chatelaudren (22) ; Michel SOHIER, Maire de Tréguier (22) ; SORGNIARD, c. de communauté Plélan-le-Petit (22) ; Jeanne TALLEC, Adjointe au Mairee de Lannebert (22) ; Béatrice TANGUY, Maire de Boqueho (22) ; Pierrick THEFANY, Adjoint au Maire de Meslin (22) ; Jean-Claude TURMEL, Adjoint au Maire de Plémy (22) ; Jacqueline ULDARIC, Adjointe au Mairee de Pludual (22) ; Philippe WEISSE, Maire de Quemperven (22) ;
23 - Raymond ARVIS, Adjoint au Maire de Crocq (23) ; Thierry BATTUT, Adjoint au Maire de Crocq (23) ; Christian BOIRON, Adjoint au Maire de St Victor en marche (23) ; Ginette CARANTON, Adjointe au Maire de La Celle Dunoise (23) ; Jean DEMEYER, Conseiller municipal de St Victor en Marche (23) ; Jacqueline DUMONT, Adjointe au Maire de Fontanières (23) ; Luc ESCOUBEYROU, Conseiller municipal de Banize (23) ; Max GUILLON, Conseiller municipal de’Aubusson (23) ; Claude LANDOS, Conseiller municipal de La Celle Dunoise (23) ; Yves LEBRAS, Adjoint au Maire d’Evaux les Bains (23) ; Alain LESCURE, Adjoint au Maire de St Martial Le Mont (23) ; Henri MAINGONNAT, Maire d’Allerat (23) ; Serge MEAUME, Maire de Maisonnisses (23) ; Jean-Marc MICHELON, Maire de La Courtine (23) ; Patrice MOULNAT, Adjoint au Maire de Boussac Bourg (23) ; Manuel NOUAIS, Adjoint au Maire de Fontanières (23) ; Régis PARAYRE, Adjoint au maire de Lépinas (23) ; Jacques PAYARD, Adjoint de Gioux Les Monges (23) ; Claude PONTY, Maire de Gioux Les Monges (23) ; André POUPARD, Maire de Lizières (23) ; Joël RAMEIX, Adjoint au Maire de La Celle Dunoise (23) ; Jean-Marie SACHET, Maire de La Celle Dunoise (23) ; Daniel SAINTEMARTINE, Adjoint au Maire de Fontanières (23) ; Maurice SANTINON, Maire de Boussac Bourg (23) ; Daniel TOURTAUD, Adjoint au Maire de Lizières (23) ;
24 - Albert LORT, Adjoint au Maire de Douchapt (24) ; Gérard QUEVAL, Conseiller municipal de Saint-Léon-sur-l’Isle (24) ;
25 - Marcel BILLAMBOZ, Maire de Chantrans (25) ; Jacky BOUVARD, Maire de Trouvans (25), Président de la communauté de communes du Pays de Rougement ; Célestin CATTANEO, Maire de Vuillafans (25) ; Pierre CHATELAIN, Maire d’Abbevillers (25) ; Gaston CHENU, Maire d’Issans (25) ; Bernard CHOPARD, Maire de Chazot (25) ; Jean-Pierre COLIN, Conseiller général (25) ; Geneviève COLIN, Maire de Magny Chatelard (25) ; Joseph DENIS, Adjoint au Maire de Rang (25) ; Paul DORIOL, Ex Maire fondateur de l’AMR 25 (25) ; Guy GIRARDOT, Maire de Rang (25) ; Pascal GODIN, Maire de Mont de Vougney (25) ; Jean-Marie GUINCHARD, Maire de la Sommette (25) ; Claude GULLAUD, Adjoint au Maire de Fontain (25) ; Hubert JACQUES, Maire de By (25) ; Gérard LAMBERT, Adjoint au Maire de Rang (25) ; Gilbert MARGUET, Maire de Gilley (25) ; Rémy NAPPEY, Maire de L’Isle-sur-le-Doubs (25) ; Danièle NEVERS, Maire de Cuse-et-Ardrisans, Conseillère Générale (25) ; Jean OUDRY, Maire de Belmont (25) ; Arlette PATTON, Maire de Rantechaux (25) ; Henri PHARIZAT, Adjoint au Maire d’Etalans (25) ; Marcel ROLLOT, Adjoint au Maire de Gilley (25) ; Jean-Marie ROUSSEL, Maire d’Atalans (25) ; Claude SAVONET, Maire de La Chevillotte (25) ; Gérard SCHOENBERG, Maire de Vennans (25) ; Jean-Marie TARBY, Adjoint au Maire de Vanclans (25) ; Jean-Pierre TONNIN, Maire de Crouzet-Migette -25) ; Pascal TOURNOUX, Maire d’Autechaux Roide (25) ; Robert VERNEREY, Maire de Vyt lès Belvoir (25) ; Franck VILLEMAIN, Maire de Frambouhans (25) ; Robert VOUILLOT, Maire de Longeville (25) ;
26 - Paul ARNOUX, Conseiller général de la Drôme, Maire de Montbrun-les-bains (26) ;
27 - Michel MENARD, Maire d’Aigleville (27) ; Sébastien PASADOVIC, Conseiller municipal d’Ormes (27) ;
28 - Yanick FRAPSAUCE, Maire de Miermaigne (28) ;
29 - Philippe ADAM, Adjoint au Maire de Plouégat-Moysan (29) ; Jacques AUGE, Maire de St Jean Trolimon (29) ; Pierrot BELLEGUIC, Maire de Kergloff (29) ; Dominique BILIRIT, Maire de Le Cloître Pleyben (29) ; Jean BILLON, Maire de St Sauveur (29) ; Jean CALVEZ, Adjoint au Maire de St Frégant (29) ; Jean René CARIOU, Adjoint au Maire de St Jean Trolimon (29) ; Hélène CHARPENTIER, Conseillère municipale de Pont l’Abbé (29) ; David CHEVRIER, Maire de Tréffiagat (29) ; Marcel COANT, Maire de Scrignac (29) ; Hervé DONNARD, Maire de Trégourez (29) ; Marie Isabelle DOUSSAL, Maire d’Arzano (29) ; André FLOCH, Adjoint au Maire de Plouegat Moysan (29) ; Christine HUIBAN, Adjointe au Mairee de Trégourez (29) ; Lucien KERREC, Maire de Landrévarzec (29) ; Michel KERVOALEN, Maire de Kerlaz (29) ; André LAUDEN, Adjoint au Maire de Plonéis (29) ; Maurice LE BECHEC, Maire de St Nic (29) ; Raymond LE BOT, Adjoint au Maire de Plomodiern (29) ; Jacques LE GOFF, Maire de Tréogat (29) ; Henri LE PAPE, Maire d’Argol (29) ; Maurice LEMAITRE, Maire de Plogoff (29) ; Georges LOSTANLEN, Maire de Guimaëc (29) ; Roger MELLOUET, Maire de Pont-de-Buis-Les-Quimerc’h (29) ; Noël MENES, Maire de Lanneuffret (29) ; Jacques MER, Maire de Kernoues (29) ; Raymond MESSAGER, Maire de Landudal (29) ; Marcel MOYSAN, Maire de Querrien (29) ; Ernest OLLIVIER, Conseiller municipal d’Henvic (29) ; Albert PELLEN, Adjoint au Maire de Kernoues (29) ; Alain QUEFFELEC, Maire de Guipavas (29) ; Gilles SALAÜN, Maire de St Coutliz (29) ; Bernard SALIOU, Maire de St Thois (29) ; Pierre TANGUY, Adjoint au Maire de Scrignac (29) ; Philippe TROMELIN, Adjoint au Maire d’Henvic (29) ; Joël YVENOU, Adjoint au Maire de Plogoff (29) ;
30 - Alain BEAUD, Maire de Saint-Sebastien d’Aigrefeuille (30) président communauté de commune "autour d’anduze" ; Agnès BECKER, Adjointe au Maire de St Julien de Perpolas (30) ; Christiane BREMOND, Maire St Julien de Perpolas (30) ; Nicole COLONNA, Conseillère municipale de Carsan (30) ; Georges GUILBERT, Adjoint au Maire de Carsan (30) ; Marie Antoinette LE-NY, Conseillère municipale de Carsan (30) ; Olivier MARTIN, Maire de Gagnières (30) et Président de la communauté de Communes "Cévennes Actives" ; Richard MONTANE, Adjoint au Maire de Carsan (30) ; Serge MOULAS, Conseiller municipal de Saint-Gervais (30) ; Michel TRIBES, Maire de Montignargues (30) ; Brigitte VANDEMEULEBROUCKE, Maire de Carsan (30) ; Brigitte VIGNE, Conseillère municipale de Carsan (30) ; Philippe ZENDRIN, Conseiller municipal de Carsan (30) ;
31 - Raymond ALEGRE, Maire de Merenvielle (31) ; Edmond AUSSEL, Maire de Saint Rustice (31) ; Fernand BANTANAX, Maire de Merville (31) ; Louis BARDOU, Conseiller général (31) ; Albert BAUDOIN, Maire de Lespiteau (31) ; Alain BERTRAND, Maire de Frouzins (31) ; Patrick BOUBE, Maire de Boussan (31), Conseiller général du canton d’Aurignac ; Jean Pierre BRANA, Maire de Cabanac Cazaux (31) ; Claude BUTTO, Maire de Saint Cezert (31) ; Jean Claude CARRIE, Maire de Buzet/Tarn (31) ; Robert CASSAGNES, Maire de Empeaux (31) ; Christian CAZALOT, Maire de Castelnau Picampeau (31) ; Michel CHRETIEN, Maire de Samouillan (31) ; Christophe COUCHAUX, Maire de Bragayrac (31) ; Michel DALTIN, Maire de Martres de Rivière (31) ; Henri DEJEAN, Maire de Montesquieu Volvestre (31) ; Henri DEVIC, Maire de Gensac/Garonne (31) ; Jean Bernard DUBERNARD, Maire de Cardeilhac (31) ; André ESPARBES, Maire de Arbon (31) ; Guy FAVIER, Adjoint au Maire de Saint Orens (31) ; Jean Claude GARAUD, Maire de Villate (31) ; Daniel GASC, Maire de Bonrepos/Aussonnelle (31) ; Sabine GEIL GOMEZ, Maire de Pechbonnieu (31) ; Robert GRILLOU, Adjoint au Maire de Cazères (31) ; Michel HEBRARD, Conseiller Général (31) ; Daniel ICART, Maire de Saint Julien (31) ; Denis MAGRE, Maire de Toutens (31) ; Michel MANIQUAIRE, Maire de Esperce (31) ; André MARQUERIE, Maire de Bordes de Rivière (31) ; André MARQUERIE, Maire de Bordes-de-Rivière (31) ; Martine MARTINEL, Conseillère générale, Députée de Toulouse (31) ; Daniel MAURIN, Conseiller municipal de Toulouse (31) ; Annie MAURY, Conseillère Générale (31) ; Alain MENNESSIER, Maire de Balesta (31) ; Christian MEROU, Maire de Caignac (31) ; Régine MESBAH, Adjoint eau Maire de Sengouagnet (31) ; Bernard MORA, Maire de Guran (31) ; Catherine ORTEGA, Maire de Saiguede (31) ; Corinne ORTET, Maire de Couret (31) ; Alain PAGE, Maire de Seysses (31) ; Ange PARDO, Maire de Pelleport (31) ; Philippe PETIT, Maire de Saint Sauveur (31) ; Michel PEZZOT, Adjoint au Maire de Lapeyrouse Fossat (31) ; Marie Claude PIQUEMAL, Maire de Villefranche Lauragais (31) ; Jean-Paul PLA, Conseiller municipal de Toulouse 31) ; Christian PORTET, Maire de Calmont (31) ; Claude RAYNAL, Maire de Tournefeuille (31) ; Monique REYJAUD, Maire de Eoux (31) ; Anaïs RODRIGUEZ, Conseillère municipale de Portet-sur-Garonne (31) ; Jacques ROUQUET, Adjoint au Maire de Fonsorbes (31) ; Jean Pierre SANCHEZ, Maire de Sengouagnet (31) ; Bertrand SARRAU, Maire de Labastide St Sernin (31) ; Joël SPINALLE, Adjoint au Maire de Montgiscard (31) ; Christian TROCH, Adjoint au Maire de Fonsorbes- secrétaire de la section socialiste de Fonsorbes (31) ; Guy VESELY, Maire de Labruyère Dorsa (31) ; Maryse VEZAT BARONIA, Maire de Rieux Volvestre (31) ; Lucie VOINCHET, Maire de Montgiscard (31) ; Jocelin WIDERHOLD, Maire de Couladere (31) ; Claude ZACCARIOTTO, Maire de Vignaux (31) ; Michel ZDAN, Maire de Grazac (31) ; Claude BOURDIL, Adjoint au Maire d’Auch (31) ; Gisèle MAUCO, Adjointe au Maire de Auch (31) ;
33 - Claire ANGLARD, Conseillère municipale à Camiac et Saint Denis (33) ; Robert BALDES, Maire de Gauriac (33) ; Christian BAQUE, Conseiller municipal de Mombrier (33) ; Pierre BARAU, Maire de Porchères, conseiller général de la Gironde (33) ; M. CADILLON, Adjoint au Maire de Camiac et Saint Denis (33) ; Maryse CHASSELOUP, Maire de Mazion (33) ; Jean-Marie DARMIAN, Maire de Créon (33) conseiller général de la Gironde ; Alexandra DUESO, Conseillère municipale de Camiac et Saint Denis (33) ; Pierre FOSSAT, Adjoint au Maire de Camiac et Saint Denis (33) ; Jean-Claude GALAN, Conseiller municipal de Floirac (33) ; Frédérique INDUESO, Conseillère municipale de Camiac et Saint Denis (33) ; Annie LALANDE, Conseillère municipale de Prignac et Marcamps (33) ; Denis MAUGET, Conseiller municipal de Saint Loubès (33) ; Claude MELLIER, Conseillère communautaire de la communauté urbaine de Bordeaux (33) ; Serge MORIN, Maire de Branne (33) ; Hervé PAULY, Maire de Frontenac (33) ; Michel PEYRET, Ancien député de la Gironde (33) ; Franck PREVOT, Conseiller municipal de Camiac et Saint Denis (33) ; André William TITE, Maire de Camiac et Saint Denis (33) ; Marie-Josée TRIBOY, Conseillère municipale de Le Barp (33) ; Pierre VILLAR, Adjoint au Maire de Cartelegue (33), président de la communauté de communes du canton de Blaye ;
34 - Gérard Belloc, Maire de Puissalicon (34) ; Andre Cot, Maire de Claret (34) ; Rene Revol, Maire de Grabels (34) ; Jean Paul Sirat, Conseiller municipal Puisserguier (34) ; E. ALBERT, Adjointe au marie de Murviel-Les-Béziers (34) ; Louis Anguera, Adjoint au Maire de Puisserguier (34) ; Jacques Arbouy, Maire de Pezenes les Mines (34) ; Alain Barbe, Maire de Les Matelles (34) ; Gerard Baro, Maire de Causse et Veyran (34) ; Francis Barthes, Maire Saint Jean de Minervois (34) ; Jean Pierre Barthes, Maire d’ Aigues Vives (34) ; Jean Pierre Berraud, Maire de Saint Martin de l’Arcon (34) ; Jean-Pierre Bertolini, Maire de Saint Paul et Valmalle (34) ; Gérard Béssieux, Adjoint Saint Jean De Minervois (34) ; Christian Bilhac, Maire de Peret (34) ; Jean-Louis BONNERIC, Conseiller municipal de Frontignan (34) ; Jean-Louis BOUSQUET, Conseiller municipal de Béziers (34), Conseiller régional ; Francis Boutes, Maire de Gabian (34) ; Michem BOZZARELLI, Conseiller général de l’Hérault (34) ; P. BRITTO, Conseiller municipal de Balaruc les Bains (34) ; Olivier Brun, Maire de Fontes (34) ; Josian Cabrol, Président communauté de communes Saint Ponais (34) ; Eugène Cavaillé, Maire d’ Usclas du Bosc (34) ; Thierry Cazals, Maire de Cazedarnes (34) ; Alain Cazorla, Maire de Clermont l’Hérault (34) ; Eliette Charpentier, Maire de Sauteyrargues (34) ; J.C. COMBALAT, Ex maire de Balaruc (34) ; Lydie Couderc, Maire de Fouzilhon (34) ; Annie Couderc Moneron, Assistante Parlementaire de Kleber Mesquida (34) ; Serge DESSEIGNE, Conseiller municipal de Villeneuve les Maguelone (34) ; Philippe Doutremepuich, Maire de Causse de la Selle (34) ; Gérard ESCOT, Adjoint au maire de Balaruc les Bains (34) ; Norbert ETIENNE, Maire de Murviel Les Béziers (34), Conseiller Général ; Jean Luc Falip, Maire et conseiller général Saint Gervais sur Mare (34) ; Serge Fernandez, Maire Prades sur Vernazobre (34) ; Francis Gairaud, Maire de Cabrieres (34) ; Sylvie GARCIA, Adjointe au marie de Murviel-Les-Béziers (34) ; Roland GASET, Adjoint au Maire de Murviel-Les-Béziers (34) ; Jean-Pierre GAUBIAC, Maire de Moulès-et-Baucels (34) ; Jacques Huc, Maire de Roujan (34) ; Bernard Laumay, Adjoint au Maire de Le Pradal (34) ; Guy Laures, Maire de Le Pradal (34) ; François LIBERTI, Conseiller muninipal de Sète (34) ; Jérôme Lopez, Maire de Saint Mathieu de Tréviers (34) ; Hervé MARTIN, Conseiller municipal de Montpellier (34), Vice président de l’agglomération ; Francine Marty, Maire de Roquebrun (34) ; Kléber MESQUIDA, Député de l’Hérault (34) ; Kleber Mesquida, Député de l’Hérault (34) ; Marie-Antoinette Mora, Adjointe au Maire de Valros (34) ; Martine Olmos, Maire d’ Azillanet (34) ; Remy Pailles, Maire de Joncels (34) ; André PONS, Adjoint au Maire de Murviel-Les-Béziers (34) ; Yves Poujol, Maire de Taussac la Billiere (34) ; Henri POUMAYRAC, Maire de La Caunette (34) ; Henry Poumeyrac, Maire de La Caunette (34) ; José Pozo, Maire Soubes (34) ; Jacques Rigaud, Maire de Ganges (34) ; Joseph Rodriguez, Maire de Saint Felix de Lodez (34) ; Guy Roucayrol, Maire de Pouzolles (34) ; Jean-Charles SERS, Maire de Castelnau de Guers (34) ; José Sorolla, Maire Saint Martin de Londres (34) ; Jean Trinquier, Maire de Le Caylar (34) ; Robert Tropéano, Sénateur Maire de Saint Chinian (34) ; André VEZINHET, Député de l’Hérault (34) ; Daniel Viala, Maire de Merifond (34) ; Regis Vidal, Maire d’ Alignan du Vent (34) ; Jacques Vidal, Maire d’ Oupia (34) ;
35 - Gilbert ALLO, Adjoint au Maire de Domloup (35) ; Gilbert AMOSSE, Maire de Lieuron (35) ; Claude BOURGES, Adjoint au Maire de treméheuc (35) ; Monique CHOPIN, Adjoint au Mairee de Chateaugiron (35) ; Hélène DANION, Maire de Brie sur Aff (35) ; Pierre DANO, Maire de Bourg des comptes (35) ; JP DESHAYES, Maire de La Selle en Luitré (35) ; M. Françoise DUBOIS, Maire de La dominelais (35) ; A. ERONDEL, Maire de Lourmais (35) ; Alain FOUGUE, Maire de Feins (35) ; Bernard GAVAUD, Maire de Saint Senoux (35) ; Simon GLORY, Maire de Plesder (35) ; Erwan HERCOUET, Maire de La Chapelle aux Filtzméens (35) ; M HEURTIER, Adjoint au Maire de La Selle en Luitré (35) ; Bernard JAMET, Maire de Brie (35) ; Alain LE TAINTURIER, Conseiller municipal de Dol de Bretagne (35) ; André LELIEVRE, Maire de Domloup (35) ; A. LEMAITRE, Maire de Parigné (35) ; Nicole MADIOT, Conseillère municipale de Saint Malo (35) ; Gilbert MIGAUD, Adjoint au Maire de sixt sur Aff (35) ; Robert MONNIER, Maire de Saint Pierre dePlesguen (35) ; Gérard ORY, Maire de Dourdain (35) ; Joseph PICHET, Maire de Bais (35) ; René RIAND, Maire de sixt sur Aff (35) ; Paulette RICHEUX, Maire de Clayes (35) ; B TIREL, Maire de saint Malo de phily (35) ; Guy VALLEE, Adjoint au Maire Marcillé Robert (35) ; Patrick VASSEUR, Maire de Montreuil sur Ille (35) ;
37 - Claude BOILEAU, Conseiller municipal de Hommes (37) ; Patrick ETESSE, Conseiller municipal de Chanceaux-sur-Choisille (37) ; Cécile EVANO, Conseillère municipale de Saché (37) ;
38 - Claude AGERON, Conseiller municipal de Saint-Didier-de-Bizonnes (38) ; Dominique ANDRE, Maire de St-André-en-Royans (38) ; Michel AUDEMARD, Adjoint au Maire de Cognet (38) ; Emile BARET, Maire de Cognet (38) ; Christophe BERANGER, Conseiller municipal de Saint-Didier-de-Bizonnes (38) ; Jean BETHOUX, Adjoint au Maire de Cognet (38) ; B. BOURNE, Maire de Choranche (38) ; Claudette CARRILLO, Conseillère municipale de Saint-Martin d’Hères (38) ; Patrick CARTIER, Adjoint au maire de Beauvoir en Royans (38) ; Jean-Claude COUX, Conseiller général de Vinay (38) ; Dominique DELVAL, Adjointe au Maire de Coublevie (38) ; Gaston DURIF, Adjoint au Maire de Coublevie (38) ; André FORESTIER, Adjoint au maire de de St-Nicolas-de-Macherin (38) ; Mme GUERRE-TISSOT, Conseillère municipale de Vinay (38) ; Anne-Christine GUICHARD, Adjointe au Maire de Coublevie (38) ; Marie-Christine LAGHROUR, Conseillère municipale de Saint-Martin d’Hère (38) ; Bruno LEQUAY, Maire de Bossieu (38) ; Claude MARCEL, Conseiller délégué de Coublevie (38) ; Jean-Pierre METRAL, Conseiller délégué de Coublevie (38) ; Ch. MOULIN, Adjointe au maire de St-Cassien (38) ; Danièle ODIER, Adjointe au maire de Chorange (38) ; Christophe PAIN, Adjoint au maire de St-André-en-Royans (38) ; Dominique PARREL, Maire de Coublevie (38) ; Elizabeth PEPELNJAK, Adjointe au Maire de Saiant-Martin d’hères (38) ; Françoise PICO, Adjointe au Maire de Fontaine (38) ; Jacky RAVAZ, Conseiller municipal, Les Avenières (38) ; Gilles REY, Maire de Châtelus (38) ;
39 - Lionel FOURNIER, Conseiller municipal de Villeneuve d’Aval (39) ; Danièle PONSOT, Maire de Chaussin (39) ;
40 - Christian SOURBES, Maire de Lagrange (40) ;
42 - Christine BEAUVOIR, Conseillère municipale de Saint-Jean-la-Vêtre (42) ; Bruno DEPLACE, Adjoint au Maire de Saint Martin d’Estreaux (42) vice président communauté de commune de La Pacaudière ; Gérard DUMAS, Conseiller municipal de Saint-André-d’Apchon (42), président du Syndicat des eaux de St-André-d’Apchon et Arcon ; Daniel GONIN, Adjoint au Maire de Lentigny, vice-président de la CCOR (42) ; Bernard JAYOL, Conseiller général du canton Roanne Sud (42) ;
43 - Max CHAMBON, Adjoint au Maire de Vorey (43) ;
44 - M. AUNETTE, Maire de Villeport (44) ; Charles GAUTIER, Maire de St Herblain (44), Sénateur ; Claude GRANDIN, Conseiller municipal de Saint-Joachim (44) ; Marc JUSTY, Conseiller municipal de Saint-Joachim (44) ; Marcel JUSTY, Conseiller municipal de Saint-Joachim (44) ; Véronique MAHE, Conseillère municipale de Saint-joachim (44) ; Yvon MAHE, Maire de Fégréac (44) ; Micheline MOYON, Conseillère municipale de Saint-joachim (44) ; Jean-Yves ROMAND, Conseiller municipal de Saint-Joachim (44) ; Fabrice ROUSSEL, Maire de La Chapelle Sur Erdre (44) ;
46 - Lucette ALLIET, Conseiller municipal de Mechmont (46) ; Jacques ANDURAND, Maire de Aynac (46) ; Jeanine AUSSET, Maire de Saux (46) ; André BARGUES, Maire de Marminiac (46) ; Raoul BARGUES, Maire de Valroufié (46) ; Daniel BARRES, Conseiller municipal de Meyronne (46) ; Jacky BASSET, Conseiller municipal de Cahors (46) ; Françoise BERTOLDI, Maire de Le Bouyssou (46) ; Germain BLADIE, Maire de Les Arques (46) ; Madeleine BLANC, Maire de Dégagnac (46) ; Etienne BONNEFOND, Conseiller général de Gourdon (46) ; Pierre BONNET, Adjoint au Maire de Biars sur cère (46) ; Jean Jacques BOURGEOIS, Adjoint au Maire de Leyme (46) ; Michel BRUGERE, Conseiller municipal de Biars sur cère (46) ; Josiane BRUNET, Adjointe au Maire de Issendolus (46) ; Patrick CAPY, Adjoint au Maire de Payrignac (46) ; Chantal CHABAUD, Adjointe au Maire de Boissières (46) ; Patricia CHANON, Conseiller municipal de Biars sur cère (46) ; Pierre CHAUMEL, Adjoint au Maire de Biars sur cère (46) ; Daniel CICUTO, Adjoint au Maire de Saint Médard (46) ; Jean Pierre COUDERC, Adjoint au Maire au Maire de Maxou(46) ; Alain CROZAT, Conseiller municipal de Mayrac (46) ; Antonin DAYMA, Adjoint au Maire de Lalbenque (46) ; Patrick DELLAC, Maire de Issendolus (46) ; Elisabeth DELMAS, Conseillère municipale de Biars sur cère (46) ; Monette DESTAMPES, Adjointe au maire d’Albas (46) ; Danielle DEVIERS, Conseillère générale de Uzech (46) ; Jean Marie DUC, Conseiller municipal de Flaujac Poujols (46) ; Sylvie ERCOLI, Conseillère municipale de Lunan (46) ; Jean Pierre FAVORY, Maire de Payrac (46) ; Francis FOURNIE, Adjoint au Maire de Saint Daunés (46) ; Christian FRANCOUAL, Adjoint au Maire de Concorés (46) ; Georges FRESCALINE, Conseiller général de Lacapelle Marival (46) ; Sylvie GARY, Maire de Calvignac (46) ; Roger GAYDOU, Conseiller municipal de Payrignac (46) ; Gérard GAYDOU, Maire de Concorés (46) ; Gérard GRAS, Maire de Maxou (46) ; Françoise GUIRAL, Conseillère municipale de Laroque des arcs (46) ; Vincent LABARTHE, Maire de Sainte Colombe (46) ; Claude LABLANQUIE, Maire de Saint Maurice en Quercy (46) ; Jean Marie LABORIE, Maire de Molières (46) ; Andrée LACAM, Adjointe au Maire de Puyjourdes (46) ; Jean Claude LACAZE, Conseiller municipal de Saint Maurice en Quercy (46) ; Robert LACOMBE, Maire de Rouffilhac (46) ; Francis LAFAGE, Maire d’Anglars (46) ; Lucien LAFAGE, Conseiller municipal de Payrignac (46) ; Pascal LEWICKI, Maire de Lacapelle Marival (46) ; Gilles LIEBUS, Président de la communauté de communes du pays de Souillac (46) ; Michel LOLMEDE, Maire de Prayssac (46) ; René MARTINEZ, Conseiller municipal de Pradines (46) ; Pierre MARTINEZ, Maire de Leyme (46) ; Daniel MAURY, Conseiller général de Montcuq (46) ; André MELLINGER, Adjoint au Maire de Figeac (46) ; Jean Claude MEUNIER, Maire de Saint Daunés (46) ; Sabine MIQUEL, Conseillère municipale de Le Montat (46) ; Monique PAUZIE, Adjointe au Maire de Valroufié (46) ; Yves PERIE, Conseiller général de Rampoux (46) ; Paul PINSARD, Conseiller municipal de Lalbenque (46) ; Guy PLAZE, Conseiller municipal de Biars sur cère (46) ; Chantal PODEROS, Adjointe au Maire de Aynac (46) ; Jean Paul PRADDAUDE, Maire de Mechmont (46) ; Viviane SALESSE, Conseillère municipale de Flaujac gare (46) ; Alain SAN JUAN, Adjoint au Maire de Cahors (46) ; Marguerite SCHAEFFER, Adjointe au Maire de Loupiac (46) ; Sylvie SOUILLE, Conseillère municipale de Issendolus (46) ; Maurice SOULIE, Conseiller municipal de Cras (46) ; Annette TERRIE, Conseillère municipale de Lamagdelaine (46) ; André VERMANDE, Maire de Bio (46) ; Marie Claude VIELCASTEL, Conseillère municipale de Payrignac (46) ; Jean François VIGNES, Adjoint au Maire de Lugagnac (46) ; Michel VIGUIE, Adjoint au Maire de La Magdelaine (46) ; Gilles VILARD, Maire de Lavercantière (46) ; Michelle VINTEJOUX, Adjointe au Maire de Payrac (46) ; Jacques VIROLE, Maire de Labathude (46) ;
52 - Patrick DEMANGEOT, Maire de Harreville-les-Chanteurs (52) ; Lucette PELLETIER, Adjointe au Maire de Harreville-les-Chanteurs (52) ; Odette VISENTIRIR, Adjointe au Maire de Harreville-les-Chanteurs (52) ;
53 - JP BERNARD-HERVE, Conseiller Général Mayenne (53) ; François DUCHEMIN, Adjoint de Ruillé Froid Fonds (53) ; Sid-Ali HAMADAÏNE, Adjoint au Maire de Laval (53) ; Yves MARTIN, Conseiller municipal de Port Brillet (53) ; Jacqueline PAPOUIN, Conseiller municipal de Ernée (53) ; Serge RENARD, Adjoint dev Ruillé Froid Fonds (53) ; Jean RENARD, Maire de Carelles (53) ; Serge RENAULT, Maire de Levaré (53) ; André ROCTON, Maire de Ruillé Froid Fonds (53) ;
54 - Paul ALLE, Conseiller municipal de Vandoeuvre les Nancy (54) ; René BOURGEOIS, Maire de Varangéville (54) ; Christian CLAUSSE, Conseiller municipal de Jarny (54) ; Jean COURCOUX, Maire de Labry (54) ; Robert DEFERT, Maire de Batilly (54) ; Luc DELMAS, Adjoint au Maire de Ville-sur-Yron (54) ; Philippe GUIMMELY, Adjoint au Maire de Vandoeuvre-lès-Nancy (54) ; Stéphane HABLOT, Maire de Vandoeuvre-lès-Nancy (54) ; Dominique MATHEY, Maire de Dommartin-sous-Amance (54) ; Christian MINARY, Conseiller municipal de Jarny (54) ; Daniel NEZ, Maire de Saint-Ail (54) ; Lydie ROUX, Adjointe au Maire de Varangéville (54) ;
57 - Jacky ALIVENTI, Maire de Boulange (57), conseiller général ; Albert DAL POZZOLO, Adjoint au Maire de Rozerieules (57) ; Claire DREIDEMY, Conseillère municipale de Holving (57) ; Jacques HOFFMAN, Maire de Gorze (57) ; Henri OCTAVE, Maire de Gandrange (57) ; Jean-Michel OGET, Maire de Bettange (57) ; Lucien PIOVANO, Maire d’Audin-le-Tiche (57) ; Patrick ROUMEAS, Conseiller municipal de Sarreguemines (57) ; Stéphane SUSUNG, Maire de Ars sur Moselle (57) ; Jean-Claude WANNEMACHER, Maire de Sainte-Ruffine (57), conseiller général ; André WEILER, Maire d’Aumetz (57) ;
58 - Christian LEBATTEUR, Adjoint au Maire de Nevers (58) ; Dany SIMEON, Maire de La Chapelle-Saint-André (58) ;
59 - Michel BASSEZ, Maire de Herin (59) ; Dominique BERAL, Conseiller municipal de Houclin-Ancoisne (59) ; Andrée BERAL PLATTEEUW, Conseillère municipale de Houclin-Ancoisne (59) ; Eric BOCQUET, Maire de Marquillies (59) ; Jean-Jacques CANDELIER, Député du Nord, Maire de Bruille-lez-Marchienne (59) ; Daniel DUBOIS, Adjoint au Maire de Villeneuve d’Ascq (59) ; André DUMOULIN, Adjointe au Maire de Houplin-Ancoisne (59) ; Francis FLAMENT, Conseiller municipal de Houclin-Ancoisne (59) ; Rolande FOUCART, Conseiller municipal de Houclin-Ancoisne (59) ; Olivier GUILBERT, Conseiller municipal délégué de Houclin-Ancoisne (59) ; Jean-Luc HALLE, Maire de Hamel (59) ; Pascale MUCHEMBLED, Conseiller municipal de Houclin-Ancoisne (59) ; Monique NOMBERG, Conseillère municipale de Houplin-Ancoisne (59) ; Michèle ROUSSEAU, Adjointe au Maire de Houplin-Ancoisne (59) ; Corinne VALCKE, Conseillère municipale déléguée, Houplin-Ancoisne (59) ; Francine VENTYRA, Adjointe au Maire de Huplin-Ancoisne (59) ; Adrienne VIRIQUE, Conseillère municipale de Houclin-Ancoisne (59) ; Christine WAMBRE, Conseillère municipale déléguée, Houplin-Ancoisne (59) ; Marie-Noelle WILLEMS, Adjointe au Maire de Houplin-Ancoisne (59) ;
60 - Patrice ABLA, Conseillère régionale Beauvais (60) ; Gérard AUGER, Maire de Neuilly en Thelle (60), conseiller général ; Thierry AURY, Conseiller municipal Beauvais (60) ; Martine AUZOU, Adjointe au Maire de Laigneville (60) ; Yves BERENGER, Adjoint au Maire de Cuigy en Bray (60) ; Alain BLANCHARD, Conseiller général de l’Oise (60) ; Claude BOIS, Adjoint au Maire de Clermont (60) ; Michel BOMBARD, Adjoint au Maire de Laboissière en Thelle (60) ; Jean-Pierre BONARD, Maire de Dives (60) ; Marc BONNAND, Adjoint au Maire de Vaumoise (60) ; Lucien BOUCHEZ, Maire de Haudivillers (60) ; Pascal BOUTELEUX, Maire de Monceaux l’Abbaye (60) ; Bertrand BRASSENS, Conseiller général de l’Oise (60) ; Gratien CARRERE, Maire de Bailleul sur Thérain (60) ; Patrice CARVALHO, Maire de Thourotte (60), Vice président du conseil général ; CHERON, Adjoint au Maire deThury en valois (60) ; CORDIER, Adjoint au Maire de Crouy (60) ; Jean-François DANDENNE, Maire de Nogent sur Oise (60) ; Jean-Jacques DEGOUY, Maire de Litz (60) ; Anne-Claire DELAFONTAINE, Maire de Mouy (60) ; Michel DEMAI, Maire de Pont ST Maxence (60) ; Henri DEPLANQUE, Maire de Salency (60) ; Myriam DESMARET, Maire de Mainbeville (60) ; Gérard DUMOULIET, Adjoint au Maire de la Neuville en Hez (60) ; Philippe ESPERIEUX, Maire de La Chapelle en Serval (60) ; Lise FAUVEAUX, Conseillère municipale de Hodenc l’évèque (60) ; François FERRIEUX, Conseiller général de l’Oise (60) ; Michel FRANCAIX, Député Chambly (60) ; Renza FRESCH, Maire de Venette (60) ; Michel GOES, Maire de Wavignies (60) ; GRAINLUMI, Adjoint au Maire de Laboissière en thelle (60) ; Roland GUILLAUX, Maire du Coudray St Germer (60) ; Yves GUMON, Adjoint au Maire de Noyon (60) ; Christophe HENO, Conseiller municipal de Fouilleuse (60) ; JANTOLES, Adjoint au Maire d’Ivry le Temple (60) ; Jacky JODICE, Adjoint au Maire de Thourotte (60) ; Jacquie JOUY, Adjoint au Maire de Lieuvillers (60) ; Raymond LAFFOLLEY, Ancien Maire de Villembray (60) ; Jean-Marie LAROY, Adjoint au Maire de Lieuvillers (60) ; Alain LEBRETON, Conseiller municipal de Montataire (60) ; Charlènes LEBRETON, Conseillère municipale de Montataire (60) ; Philippe LECOT, Maire de Boulloue (60) ; Béatrice LEJEUNE, Adjointe au maire de Bailleul (60), Vice présidente du conseil régional de Picardie ; Tristan LESCUYER, Adjoint au Maire de Litz (60) ; Guy MAILLARD, Maire de St Germain de Fly (60) ; Denis MALLET, Maire de Marquéglise (60) ; Gilles MASSON, Adjoint au Maire de Litz ; Clément MATTEI, Adjoint au Maire de Sacy le Petit (60) ; Catherine MEUNIER, Maire de La Chapelle ST Pierre (60) ; Christian MEURANT, Maire de Thury en Valois (60) ; Albert MOLL, Adjoint au Maire de La Chapelle en Serval (60) ; François MORENC, Maire de Sacy le Petit (60) ; Jean-Claude NAU, Maire de Peroy les Gombries (60) ; Germain NICOLAS, Maire de Vaumoise (60) ; Bernard NOYELLES, Maire de Cuigy en Bray (60) ; PANTEAU, Adjoint au Maire La Chapelle ST Pierre (60) ; Dominique PASTOT, Maire de Macheut (60) ; Jean-Claude PATRON, Maire de Vandélicourt (60) ; Hervé PAUCELLIER, Maire de Le Plessis/Bulles (60) ; Charles POUPLIN, Maire d’Estrée ST Denis (60) ; André RENAUX, Adjoint au Maire de Wavignies (60) ; Joseph SANGUINETTE, Maire de Coudun (60), Conseiller général de l’Oise ; Christian SIMEAU, Maire de Montmacq (60) ; Jacques SYLVESTRE, Adjoint au Maire de Dives (60) ; Jacqueline THELLIEZ, Adjointe au Maire de vaumoise (60) ; Jean-Luc THIBAULT, Maire de Barbery (60) ; Jean Guy THOMAS, ; Gérard TRONCHON, Maire de Libermont (60) ; Jean-François TULLIEZ, Maire de Villers-St-Frambourg (60) ; Michèle VAIZET, Adjointe au Maire de Domeliers (60) ; Daniel VANDENABEELE, Adjoint au Maire de Tillé (60) ; Joël VASQUEZ, Maire de Amblainville (60) ; Emilie VASSEUR, Adjoint au Maire sérifontaine (60) ; Angelo VENTAVI, Adjoint au Maire de la Neuville en Hez (60) ; M. WILDENDU, Maire de Glatigny (60) ;
61 - Elyane ENCELIN, Conseillère municipale de Malétable (61) ;
62 - Hervé BAHEY, Adjoint au Maire de Maninghem au Mont (62) ; Marie-Elise CHOPIN, Conseillère municipale de Ames (62) ; Marcel COCQ, Maire de Ames (62) ; Xavier DEHURTEVENT, Conseiller municipal de Ames (62) ; Bernard DELATTRE, Adjoint au Maire de Ames (62) ; Josette DELOBULLE, Adjointe au Maire de Ames (62) ; Daniel DEWALLE, Maire de Houdain (62), Conseiller régional ; Odile DORORNEL, Conseillère municipale de Ames (62) ; Michel DUMETZ, Adjoint au Maire de Ames (62) ; Nicole FEVRIER, Conseillère municipale de Ames (62) ; Dominique FILBIEN, Adjoint au Maire de Ames (62) ; Pascale FOURNEZ, Conseillère municipale de Ames (62) ; Guillaume HULOT, Conseiller municipal de Ames (62) ; Gérard LAIGLE, Conseiller municipal de Ames (62) ; André LELEU, Maire de Lottinghen (62) ; Bernard MAERTEN, Adjoint au Maire de Maninghem au Mont (62) ; Jean-Paul MARVALIN, Maire de Maninghem au Mont (62) ; Matthieu REGNIER, Adjoint au Maire de Ames (62) ;
63 - Pierre AÏTELHADJ, Maire de Seychalles (63) ; Michèle ANDRE, Sénateure (63) - Conseillère Générale de Clermont Ferrand Nord-Ouest ; Liliane AVIT, Maire de St Julien de Coppel (63) ; Martine BARBIER, Maire de Cisterne la Forêt (63) ; Marcel BATTUT, Conseiller Général de Pontaumur (63) ; Eric BAYARD, Maire de Patrentignat (63) ; Jean-Pierre BAYOL, Adjoint au Maire de Laps (63) ; Gilbert BELIN, Ex Sénateur Maire de Brassac Les Mines (63) ; Daniel BELLAIGUE, Maire de St Julien Puy Laveze (63) ; Gérard BERARD, Maire de Glaine-Montaigut (63) ; Véronique BERNARD, Adjointe eu Maire de Giat (63) ; Jean-Paul BERNARD, Maire de Beaulieu (63) ; André BESSET, Maire de Le Brugeron (63) ; Georges BOIRY, Maire de St Georges es Allier (63) ; Yves BOUCHET, Maire de Fayet-Ronaye ; Jean BOURDEIX, Maire de St Hilaire Les Monges (63) ; Pierre BROSSARD, Maire de St Amand-Tallende (63) ; Jany BROUSSE, Maire d’Olmet (63) ; Claude BRUT, Maire de St Sauves (63) ; Jean-Pierre BUCHE, Maire de Pérignat sur Allier (63) ; Jean CAILLAUX, Maire d’Enval (63) ; Christian CHABAUD, Maire de Montaigut Le Blanc (63) ; Jean-Luc CHANIER, Maire d’Espinchal (63) ; Marc CHANTELAUZE, Maire de Grandval (63) ; Roger CHAPPET, Maire d’Augerolles (63) ; Pierre CHAPUT, Maire de Cellule (63) ; André CHASSAIGNE, Maire de St Amand Roche Savine (63), Député ; Alain CHOUVY, Maire de Chas (63) ; Jacqueline CONSTANTY, Maire de Fayet le Château (63) ; Yves COSTE, Maire de St Vincent (63) ; Jean-Luc COUPAT, Maire de St Eloi La Glacière (63), Conseiller Général ; Bernard COUTAREL, Adjoint au Maire de Jumeaux (63) ; Jacques CURE, Maire d’Ennezat (63) ; Laurent DAUMAS, Maire de St Maigner (63) ; Jean DAURAT, Conseiller Général d’Arlanc (63) ; Nadine DECARVALHO, Maire de Ménétrol (63) ; Philippe DOMAS, Maire de St Bonnet sur Allier (63) ; Yannick DREVET, Maire de Beauregard-Vendon (63) ; Michel ELTER, Maire de St Ours Les Roches (63) ; Pascal ESTIER, Maire des Ancizes-Comps (63) ; Jean FALGOUX, Maire de La Bourboule (63) ; Bernard FAVIER, Maire de St Priest des Champs (63) ; Jean-Luc GADOUX, Maire de La Monnerie (63) ; Bernard GARCIA, Maire de Ris (63) ; Lionel GAY, Conseiller Général de Besse et St Anastaise (63) ; André GAY, Maire de Besse et Ste Anastaise (63) ; Jean-Pierre GENESTIER, Maire de Chambon sur Dolore (63) ; Marc GIDEL, Maire d’Espinasse (63) ; Francis GIRAL, Maire de La Renaudie (63) ; Michel GIRARD, Maire de St Gervais d’Auvergne (63) ; Dominique GIRON, Maire de Condat Les Montboissier (63), Conseillère Générale ; Serge GODARD, Maire de Clermont Ferrand (63) ; René GODIGNON, Maire de Bulhon (63) ; Olivier GOUIN, Adjoint au Maire de Lempty (63) ; Lilian GRAVIERE, Conseiller municipal de Vic le Comte (63) ; Jean HOUILLON, Maire de St Victor La Rivière (63) ; Nicole KACEDAN, Maire de Pontaumur (63) ; Denis LEGENDRE, Président Communauté de Communes Lembron Val d’Allier - Moriat (63) ; Jocelyne LELONG, Maire de Sauret-Besserve (63) ; Claire LEMPEREUR, Maire de Montaigut en Combraille (63) ; Serge LESBRE, Conseiller Général de Clermont Ferrand Sud (63) ; Jean-Paul LIABEUF, Maire de Surat (63) ; Yves LIGIER, Maire de Le Cheix sur Morge (63) ; Marie-Pierre LORIN, Maire de La Moutade (63) ; Jean-Noël MAHAULT, Maire de St Germain L’Herm (63) ; Gilles MAVEL, Maire de Busseol (63) ; Michel MAZEYRAT, Maire de Bort L’Etang (63) ; Jean-Claude MOLINIER, Maire d’Artonne (63) ; Colette MONNERON, Maire de St Germain Près Herment (63) ; René MONTAGNER, Maire d’Egliseneuve près Billom (63) ; Denis MORIN, Maire de Bouzel (63) ; Isabelle NORMAND, Ex Conseillère Municipale de Beaumont (63), déléguée ; Christian OLIVIER, Maire de Chidrac (63) ; Christian OLLIER, Maire de Malintrat (63) ; Maurice PAGES, Maire de Voingt (63) ; Bertrand PASCUITO, Maire de Cournon (63), Conseiller Général ; Jean-Louis PASSELAIGUE, Maire de St Remy de Chargnat (63) ; Daniel PAULET, Adjoint au Maire de Ste Catherine (63) ; Jean-Yves PAULET, Maire de Ste Catherine (63) ; Serge PERCHE, Maire de Palladuc (63) ; Michel PRADEL, Maire de Ste Laure (63) ; Pierre RAVEL, Maire de Nonette (63) ; Michel RIEU, Maire d’Ayat sur Sioule (63) ; Gérard ROBICHON, Maire de Mareugheol (63) ; Michel ROCHE, Adjoint au Maire de Brassac les Mines (63) ; Jean-Claude ROCHE, Maire d’Authezat (63) ; Claude SAUTAREL, Maire de Condat en Combraille (63) ; Jean-François SECOND, Maire de Prompsat (63) ; Didier SENEGAS-ROUVIERE, Maire de Giat (63) ; Dominique SOUILHAT, Maire de Servant (63) ; Jacques THOMAS, Maire de Ste Christine (63) ; Luc TIXIER, Maire de Tourzel-Ronzière (63), Conseiller Général ; Jean-René TOURNADRE, Maire d’Egliseneuve d’Entraigues (63) ; Bernadette TROQUET, Maire de la Sauvetat (63) ; Gérard VIALLAT, Maire de la Roche Blanche (63) ; René VINZIO, Maire de Pont du Château (63) ;
64 - André ERRECARET, Maire d’Alcay (64) ;
65 - Robert MARQUIE, Conseiller général (65) ;
66 - Michèle AESCHBACHER, Adjoint au Mairee de Cases-de-Pène (66) ; Marie-Jeanne AIMON, Adjoint au Mairee de Campoussy -66) ; Jacqueline ARMENGOU, Maire de La-Cabanasse (66) ; André ASSENS, Adjoint au Maire de Feilluns (66) ; René BANTOURE, Maire d’Arles-sur-Tech (66) ; Christiane BARTHES, Adjoint au Mairee de Terrats (66) ; Guy BASSO, Maire de Planès (66) ; Jean-Paul BATLLE, Maire de Bompas (66) ; Janine BATTESTI, Conseillère municipal à La Cabanasse (66) ; Brigitte BAUX, Maire de Calmeilles (66) ; Michel BENET, Adjoint au Maire de Le Vivier (66) ; Jean-Pierre, BERNHARD, Adjoint au Maire de Ponteilla-Nyls (66) ; Arnaud BISSIERE, Adjoint au Maire de Lesquerde (66) ; Christian BLANC, Maire des Angles (66), conseiller général ; jacques BOMPIEYRE, Adjoint au Maire d’Angoustrine (66) ; Jean BONFILL, Adjoint au Maire d’Osséja (66) ; Louis BORRAS, Maire de Pézilla-de-Conflent (66) ; Alain BOYER, Maire de Campoussy (66), conseiller général ; Annick CALCET, Conseillère municipale d’Estagel (66) ; Philippe CAMPS, Adjoint au Maire de Vingrau (66) ; Babeth CARDIN-MADERN, Adjoint au Mairee Toulouges (66) ; Guy CASSOLY, Maire de Los-Masos (66), conseiller général ; Daniel CASTILLO, Conseiller municipal de Rodès (66) ; Jean-Louis CHAMBON, Maire de Canohès (66) ; Jean CHEREZ, Maire de Castelnou (66) ; Amar CHILACI, Adjoint au Maire de Vives (66) ; Charles CHIVILO, Maire de Maury (66) ; Marcel COLOMER, Adjoint au Maire de La Cabanasse (66) ; Marie-Thérèse CONTE, Conseillère municipale à Bompas (66) ; Jean-françois CORRIEU, Adjoint au Maire de La Llagonne (66) ; Roland COSTE, Adjoint au Maire de Corsavy (66) ; Mireille COURTINE, Adjoint au Mairee de Ponteilla-Nyls (66) ; Michel CRISTINE, Adjoint au Maire de Villelongue-de-la-Salanque (66) ; Marc CROUILLES, Adjoint au Maire de Caudiès-de-Conflent (66) ; Michel DANTANACH, Maire de Sauto (66) ; Jean DELCOR, Adjoint au Maire de Ste Léocadie (66) ; Daniel DELESTRE, Maire d’Osséja (66) ; Gilles DEULOFEU, Maire de Prats de Sournia (66) ; Robert DUPRIEZ, Adjoint au Maire de Villefranche-de-Conflent (66) ; Roger FERRER, Maire d’Estagel (66) ; Claude FILLOL, Maire de Feilluns (66) ; Bernard FORESTIER, Adjoint au Maire de Palau de Cerdagne (66) ; Marcel Fourcade, Maire de La Llagonne (66) ; Didier Fourcade, Maire de Trilla (66) ; Serge GAULTIER, Conseiller municipal à Cassagnes (66) ; Nicole GONZALES, Adjoint au Mairee de Thuir (66) ; Marie Christine GRAU, Maire de Rodès (66) ; Gilbert GUERNE, Adjoint au Maire de castelnou (66) ; Maurice GUISSET, Adjoint au Maire d’Amélie les bains (66) ; Jean-Jacques GUITARD, Adjoint au Maire de St Feliu-d’Avall (66) ; Fernand GUY, Conseiller municipal de Bompas (66) ; Robert JOULIA, Maire de Caudiès-de-Conflent (66) ; Lucien JULIA, Maire de Montbolo (66) ; Cathy KAMEL, Adjoint au Mairee de Ste Léocadie (66) ; Robert LAGUERRE, Maire de Clara (66) ; Georges LEBOUTE, Adjoint au Maire d’Enveitg (66) ; Denise LLAU, Adjoint au Mairee à Osséja (66) ; Didier LLENSE, Adjoint au Maire de Palau de Cerdagne (66) ; Serge MANAUT, Adjoint au Maire de Serdinya-Joncet (66) ; Claude MARGAIL, Adjoint au Maire de Sauto (66) ; Claudette MARTINETTO, Maire de Corneilla-de-Conflent (66) ; Théophile MARTINEZ, Maire de Cases-de-Pène (66) ; Patrick MAURAN, Maire de Montauriol (66) ; Jean-Pierre MAURELL, Maire de Palau de Cerdagne (66) ; François MERLIER, Adjoint au Maire d’Amélie les bains (66) ; José MONTESSINO, Maire d’Eus (66) ; Monique MORELL, Adjoint au Mairee de Bompas (66) ; Michel MORENO, Adjoint au Maire de St-Michel-de-Llotes (66) ; Claude MORET, Maire de Néfiach (66) ; Robert OLIVE, Maire de Thuir (66), Conseiller général ; Louis PANABIERE, Maire de Lansac (66) ; Philippe PASQUINI, Adjoint au Maire d’Eyne (66) ; Isidore PEYRATO, Adjoint au Maire d’Err (66) ; Joseph PIVET, Adjoint au Maire de Llauro (66) ; Alain PLA, Adjoint au Maire de St-Michel-de-Llotes (66) ; Alphonse PUIG, Maire de Ste Colombe de la Commanderie (66) ; Josette PUJOL, Maire de Catllar (66) ; Sabine QUINTANA, Adjoint au Mairee de Serralongue (66) ; Jacques RAYNAUD, Maire de Vingrau (66) ; Mireille REBECQ, Adjoint au Mairee de Toulouges (66) ; jean-Fred REILHAC, Conseiller municipal de Bages (66) ; André REYES, Conseiller municipal d’Ille-sur-Têt (66) ; Jean-Claude RIBELAYGUE, Maire de Valcebollère (66) ; Daniel RIEHL, Maire de Prugnanes (66) ; Danielle ROBERT, Adjoint au Mairee de Los-Masos (66) ; Henri SALA, Adjoint au Maire d’Arles-sur-Tech (66) ; Henri SANCHEZ, Adjoint au Maire de Latour-Bas-Elne (66) ; Adrien Santanach, Adjoint au Maire de Los-Masos (66) ; André SERRANO, Adjoint au Maire de Pézilla-de-Conflent (66) ; Paul SIOURAC, Adjoint au Maire d’Angoustrine (66) ; Antoine SOLER, Adjoint au Maire de Canohès (66) ; Sébastien SUELVES, Adjoint au Maire de St Feliu-d’Avall (66) ; Alex TARDRES, Conseiller municipal de Sauto (66) ; Gabriel TERRASA, Adjoint au Maire d’Alénya (66) ; Huguette TEULIERE, Maire de Villefranche-de-Conflent (66) ; Jean-Paul TIXADOR, Adjoint au Maire de La-Cabanasse (66) ; Jean TORRES, Adjoint au Maire de Toulouges (66) ; Roger TOURNE, Maire de llauro (66) ; Raymond TRILLES, Maire de Matemale (66) ; André VAZIA, Adjoint au Maire d’Alénya (66) ; Henri VIDAL, Adjoint au Maire de Vinça (66) ; Louis XIXONS, Adjoint au Maire de Catllar (66) ;
Hugues BAUCHY, Conseiller régional Région Midi-Pyrénées ; Jean-Claude DAMMEREY, Conseiller régional Région Champagne-Ardennes ; Jean Paul DENANOT, Président du Conseil Régional ; Emile FRANCO, Conseiller régional ; Véronique HERIAUD, Conseillère régionale Chateaulin ; Martin MALVY, Président du Conseil Régional de Midi Pyrénées ; Philippe MASSEIN, Conseiller régional ; Gabriel MASSOU, Conseiller régional d’Ile-de-France ; Béatrice NEGRIER, Conseillère régionale ; André PAMBOUTZOGLOU, Vice président de la Région Limousin ; Joël RATIER, Vice-président de la Région Limousin ; Bernard RAYNAUD, Vice-président Conseil régional ; René SOUCHON, Président de la Région Auvergne ; Mathieu STIEVET, Conseiller général de l’Oise ; Thierry TROËL, Conseiller régional ; Sylvie VAUVILLIERS, Conseillère régionale Région Centre ;